Беременность или нет

анонимно
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сделала тест, показал две полоски, но вторая такая слабая, что еле разглядела. Сделала другой - ничего не показало. Что делать и беременна ли я?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Екатерина Косарева! При сомнениях относительно беременности сдайте кровь на гормон в-ХГЧ, это более надежный метод. Если нет возможности, то повторите тест в домашних условиях через несколько дней, при беременности уровень гормонов быстро нарастает, так что должна будет видна вторая полоска, лучше используйте несколько разных тестов.