Консультации / Гинекология

Мы с мужем прожили 12 лет но детей так и нет Было 2 выкидыша муж сд...

Мы с мужем прожили 12 лет, но детей так и нет. Было 2 выкидыша, муж сдавал спермаграмму у него все в норме 75% живых сперматозоидов, у меня были кисты на левом и правом яичнике, делали резекцию обоих яичников, трубы проходимы, инфекц.заболеваний нет, овуляция наступает созревает яйцеклетка и выходит. На данный момент у меня эндометриоз, но я прошла курс лечения и сдала анализ, врач сказал все в норме можно планировать, но беременность так и не наступает. Подскажите что делать дальше?
Добрый день, Наталья Перетятько! Для выявления причин бесплодия необходимо некоторое уточнение Вашего анамнеза и последовательности проводимых вмешательств (когда были кисты, их характер, послеоперационная терапия, когда и как выявлена овуляция, когда и как диагностирован эндометриоз, его локализация, степень распространения и т.д.)