Консультации / Психология и психиатрия

Подростковые проблемы

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, У меня сыну 11 лет. Абсолютно не управляем, огрызается, дерзит, уроки учит не хочет. Живет какой-то своей жизнью. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! С одной стороны, у Вашего ребенка начился переходный возраст и появились вытекающие отсюда проблемы. С другой стороны, неуправляемость ребенка и невозможность его контролировать указывает на издержки воспитания. Нужно его ограничивать и ставить в рамки, при этом слыша и учитывая его желания. Задача непростая, но неизбежная. Мальчику нужна дисциплина и четкая стратегия воспитания и поведения дома, при этом понимающие и отзывчивые родители. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!