Консультации / Гинекология

Несовместимость с мужем

Здравствуйте! Сегодня сдавала анализ на антитела к сперме мужа, два раза, первый раз спермики вообще не нашли в слизи шейки матки, а второй раз нашли немного в матке, но не подвижные. Что это? Моя среда их убивает? Ведь анализ спермы в норме. Спасибо за ответ.
Добрый день, Арина *! По всей видимости, имеет место так называемое иммунологическое бесплодие, т.е. в цервикальной слизи находятся антитела, которые блокируют антигены сперматозоидов и препятствуют их дальнейшему продвижению. Один из вариантов обойти данную ситуацию, это проведение искусственной инсеминации спермой мужа, что осуществляется врачом.