Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемость

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. С ее отцом я развелась 4 года назад, с тех пор она с ним не виделась. Сейчас у нас другой папа, с ним у нее отношения наладились. Проблема в том, что она бьет детей в садике, берет чужие вещи, не говоря о том, что остра на язык и требует полного повиновения ей, и совершенно не осознает свей вины. Считает, что раз она уже извинилась, то этого вполне достаточно и разговор нужно закрыть. А когда ее ругаешь, пытаешься объяснить, она или сжимает кулаки, или топает ногами, может замахнуться еще.Как с этим бороться мы не знаем, так как в нашей семье никто так себя не вел. А вот родной папа рассказывал, что он так поступал в детстве и родители приносили подарки воспитателям, чтобы они его не ругали. Подскажите, как лучше...
Здравствуйте! Если родной папа не видит дочь и не участвует в её воспитании, то, наверное, не стоит полагаться на его советы, ведь он с ней не живет. Вам необходимо ограничить Вашу дочь в её поведении, взять её в руки. Такая неуправляемость вызвана вседозволенностью её поведения, отсутствием четких границ. Вам необходимо ввести поручения и обязанности для девочки, четко следить за их выполнением, наказывать лишением того, что любит ребенок (мультики, игрушки и т.д.), работать над вашими с ней отношениями. Создается впечатление, что все это симптомы издержек воспитания. Советую Вам прийти на очную консультацию к психологу и вместе найти новую стратегию воспитания. Удачи!