Консультации / Стоматология

Фторирование и серебрение зубов

Здравствуйте! Моему сыну 5.5 лет. В возрасте 1,5 лет после падения верхние передние зубы начали крошиться, впоследствии портиться. Недавно узнала о фторировании и серебрении зубов. Не поздно ли делать эту процедуру в этом возрасте?
Здравствуйте, Надежда! Зубы, разрушенные вследствие травмы, ни фторированием, ни серебрением не спасти. Тщательная гигиена и пломбирование. Но фторирование само по себе необходимо для всех зубов. Еще совсем не поздно, а в самый раз начинать этим заниматься. Серебрение применяется на самых начальных стадиях разрушения зуба и в вашем случае неэффективно.