Консультации / Гинекология

Прививка от краснухи

Здравствуйте! 12 апреля мне была сделана прививка против краснухи, а 29 апреля был незащищенный половой акт, хотя врач сказал не беременеть два месяца. Скажите пожалуйста, чем это опасно, если беременность всё-таки наступит? Спасибо.
Добрый день, Даша Мачина! Если беременность наступит, то есть минимальная вероятность внутриутробного заражения плода,однако это не основание для прерывания беременности.