Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет, а разговорная речь на уровне 2-3 лет. Обошли уже всех специалистов, толку никакого. Говорят: "Ребенок здоров". Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? Девочка она общительная, но при попытке с ней позаниматься получаю в ответ "Не хочу". Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Марина! Вы пишите: “Моей дочери 5,5 лет, а разговорная речь на уровне 2-3 лет. Обошли уже всех специалистов, толку никакого. Говорят: "Ребенок здоров". Речевыми вопросами занимается специалист по коррекции речи – логопед, в ряде случае он действует совместно с неврологом. Вам с дочерью нужно обратиться к логопеду в районную поликлинику. После логопедического обследования Вы получите направления в логопедический сад /именно логопедический, а не сад с приходящим логопедом/. Нужно обязательно как можно скорее заниматься. Иначе упускаете время, когда коррекция может быть ещё максимально возможной. Далее Вы пишите: “Девочка она общительная, но при попытке с ней позаниматься получаю в ответ "Не хочу". Даже когда Ваша дочь будет заниматься с логопедом в саду, домашние занятия с родителями по закреплению полученных на логопедических занятиях навыков обязательны. Домашние занятия старайтесь проводить в игровой форме, в спокойной обстановке. Примечание: Специалист проводит консультации на проекте дети@mail.ru с 10 мая 2012 г. Ваш вопрос был перераспределён к данному специалисту 16 мая.