Добрый день! Подскажите, как быть! Наша малышка пристрастилась сосать пищу за столом. Практически каждый раз она сидит и сосет. И завтрак, обед или ужин затягиваются у нее надолго. Уговоры не помогают, объяснения тоже. Что делать?
Отвечает Бабкина Валентина
Психолог-консультант, дефектолог
Здравствуйте. Ограничиваете время пребывания за столом, но не докармливаете в перерывах между приемами пищи. Вообще ребенок в этом возрасте должен есть вместе с родителями - как только Вы заканчиваете прием пищи - убираете тарелку и у ребенка. Если у Вас принято, что ребенок ест до Вас, то необходимо поменять систему и кушать либо вместе, либо ребенок после Вас, чтобы был наглядный пример.
С уважением, Валентина