Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Даже не знаю чья консультация мне нужна офтальмолога и...

Здравствуйте. Даже не знаю, чья консультация мне нужна: офтальмолога или аллерголога. Некоторое время назад, по работе, мне пришлось находиться в помещении, где постоянно были выставки собак. В начале у меня было что-то вроде коньюктивита ( зуд, пузыречки на внутр.веке), а теперь на верхнем веке кожа краснеет и шелушится.
Здравствуйте! Возможен как аллергический конъюнктивит, блефарит, так и инфекционный (вирусной природы, демодекоз и тд.). Во многих случаях достаточно осмотра офтальмолога чтобы разобраться. Иногда требуется дообследование (определение возбудителя или аллергопробы).