Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У ребенка рентген показал пневмонию правого легкого s1...

Здравствуйте. У ребенка рентген показал пневмонию (правого легкого s1, правый корень расширен, инфильтрирован ) Прописали аскорил, уколы (антибиотики) 2 раза в день, линекс. Физио (УТЗ 5 раз, электрофорез 5 раз). Через девять дней повтор рентгена и без положительной динамики. Направляют к фтизиатру. Она долго церемониться с нами не будет и выпишет химиотерапию. Мне кажется, мы не долечились. Что нам делать? Ребенок и так часто болеет, а просто химию желудок и печень не выдержат.
Фтизиатр никогда не назначит химиотерапию вот так сразу. Сначала проводится пробы Манту, сравниваются с прошлыми показателями. Для того, чтобы дать совет по дальнейшему лечени пневмонии необходимо знать течение болезни, чем ребенока лечили и еще много дополнительных сведений.