Здравствуйте! Сыну 3 года 1 месяц, а он все не начнет нормально разговаривать... Объясняет все мычанием, какими то звуками, говорит лишь отдельные слова типа: мама, баба, деда, Саша, Катька, громко, суп, сок, тачки и еще в том же роде. короткие. собака у него "ваваф", машина "выма" и очень много жестов. хотя буквы знает все, но называет сам лишь некоторые. нам скоро в садик и я переживаю.
Отвечает Новикова Юлия Анатольевна
Логопед-дефектолог
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Для начала Вам нужно обратиться к невропатологу, он продиагностирует Вашего сына. Если будут обнаружены какие-то проблемы, то назначит лечение. Затем с материалами обследования обращаетесь для личной консультауии к логопеду, так как заочно что-то конкретное сказать сложно. Возможно, что малышу просто нужно попасть в детский социум (детский сад, например), где он благополучно разговорится. В любом случае, советую Вам проконсультироваться у специалистов лично. Всего доброго, Юлия!