Консультации / Стоматология

Здравствуйте скажите что мне делать если ребёнок не дает проверять ...

Здравствуйте скажите, что мне делать если ребёнок не дает проверять зубы у него они чернеют и он боится зубного врача.
Здравствуйте, Ольга! Со своей стороны вы должны обеспечить качественный гигиенический уход за зубами малыша и ограничение в питании углеводов . Это уже снизит риск быстрого разрушения зубов до того возраста, когда ребенок даст врачу посмотреть зубы. Если лечить необходимо, после 3х лет можно прибегнуть к седации - лечению под закисью азота. Насильно лучше ребенка не лечить.