Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Добрый день, у ребенка было 2 приступа острой крапивницы, сделали анализы на пищевую аллергию, показало - цельное молоко, яйца, свинина - 2 балла из 5, значит ли это, что эти продукты вообще нельзя употреблять?
Здравствуйте! При повторных эпизодов крапивницы на определенное время нужно отказаться от продуктов, к которым выявлена аллергия (если имеются в виду антитела класса IgE). Сроки назначения диеты определяет врач в зависимости от возраста, предшествующего анамнеза и т.п.