Консультации / Гинекология

Вечная болезнь

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня 18 нед. беременности, но жутко мучает горло и кашель, не проходит вообще и уже ничего не помагает. Поставили хронический фарингит. Влияет ли это на ребенка? Какие могут быть последствия? Врачи толком ничего не говорят! Я очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Love Core! Как любая хроническая бактериальная инфекция, как правило, вызванная стрептококком, - это не самое лучшее, что может быть у беременной на фоне ослабленного иммунитета. Это источник инфицирования, проще говоря. Поэтому все же лучше в плотную заняться этим вопросом!!! Полоскания регулярные и частые, орошение носоглотки различными антисептическими, антибактериальными, противовоспалительными спреями, обратитесь к ЛОРу, возможно, он проведет локальную обработку миндалин и зева. Не пускайте это состояние на самотек!! Что будет, то будет - это не для Вас, тем более сейчас ВЫ уже отвечаете и за другую жизнь!
К вопросу приложено фото