Консультации / Педиатрия

Нужен совет

Какие риски у ребенка, если на ранних сроках беременности(6-7 нед.) мама прошла флюрографию, рентген носовых пазух, принимала анаболики(новиган) и антибиотики(эритромицин, амосин и какой-то синтетический в вену). Не знала,что беременна.
Флюорография и рентген носовых пазух однозначно вреда не принесет. Относительно других препаратов - нужно смотреть инструкцию по применению. Если в инструкции есть указания на беременность - то, конечно, риск определенный есть. Новиган не является анаболиком, но в инструкции есть указания, что беременным принимать нельзя.