Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день! Мой старший сын неделю назад переболел простудой, была температура, на 4-й день подключила сумамед. Температура спала на 3-й день, сейчас остался только небольшой кашель. Сейчас заболел младший, симптомы все те же. Сумамед подключила сразу, т.к. маленький всегда болеет с тем-ой 39,5. Сегодня будет третий день приема антибиотика,но тем-ра то есть(37,1), то нет. Кашля нет, небольшой насморк. Ночью ничего не беспокоит, ни температуры, ни насморка, ни кашля. Что еще можно подавать малышу для лечения. К врачу доехать нет возможности, только после праздников. Дыхание спокойное, малыш не капризничает, нам 2,4г. Спасибо.
Банальная простуда - не повод для принятия антибиотика. Антибиотики никак не действуют на вирусы. Судя по вашему описанию - ребенок выздоравливает. Повышенная температура при ОРЗ до 5 дней - не повод для беспокойства.