Консультации / Кардиология

Блокада пучка гиса

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! У дочери (4 года) с рождения диагноз Блокада пучка гиса (1 ветвь). Заболевание получено ещё во время внутриутробного развития (официальная причина - вирусное заболевание матери во время беременности). Стоим на учёте у кардиолога, обследуемся вовремя, принимаем курсами всё, что прописывает наш врач. Ребёнок развивается адекватно возрасту, посещает детский сад, т.е. переносит все нагрузки с этим связанные нормально. Болеет редко, за эту зиму 1 раз простудным заболеванием. В общем, обычный ребёнок. Волнует вот что: на что мы, как родители, должны обращать внимание? Что нам, может быть, категорически противопоказано? Как в дальнейшем может развиваться это заболевание? Есть ли перспективы вылечиться совсем и снять этот диагноз? Надеюсь получить от Вас исчерпывающий ответ, т.к., на все мои вопросы наши кардиологи отвечают: поживём - увидим...
Уважаемый Одуванчик! Как конкретно звувчит Ваш диагноз и какова частота сердечных сокращений ребенка? спасибо.