Консультации / Педиатрия

Здравствуйте дочери 1 2 года до сих пор на грудном вскармливании в ...

Здравствуйте, дочери 1,2 года, до сих пор на грудном вскармливании, в связи с этим у меня следующие вопросы: До какого возраста необходимо ребенку гв? Можно ли отлучать от груди летом? Нужно ли давать ребенку кисломолочные продукты? Заранее спасибо.
Целесообразно сохранять грудное вскармливание до 1 года. Летом отучать от груди - самое время. Кисломолочные продукты (кефир, биокефир, творог, йогурты) в соответствии с Национальной программой разрешены с 8 месяцев, творог с 6 месяцев - но без фанатизма). С года - полутора постепенно необходимо начинать приучать к "взрослому меню" = завтрак - обед - полдник - ужин