Консультации / Гинекология

лечение грибка Kandida

у меня наступила поздно менопауза.очень мучает сухость влагалища.Ночью я готова расчесать все .Ходила к нашему гинекологу сдавала анализы и выявили грибок.сказали чтобы не было сухости смазываться питательным кремом.но это не помогает.В пахах появляются трещины.а также у заднего прохода.Принимаю таблетки флуканазол - в какой-то мере помогаетюно через некоторое время у меня снова все проявляется.Что делать?
Уважаемая респондентка, Ваши проблемы могут быть связаны с атрофическими изменениями слизистой в постменопаузе. Обсудите с Вашим врачом возможность применения местной заместительной гормональной терапии эстрогенсодержащими препаратами.