Консультации / Педиатрия

Рост и вес

Здравствуйте! Сыну 2 года. Рост 88, вес 12650. Родился 56 см и вес 3480. Врач участковый ничего не сказала по поводу нехватки веса. Скажите, пожалуйста, есть ли у ребенка недостаток массы тела и роста? И сколько должно быть? Можно ли это самим рассчитать? Спасибо за ответ.
Мальчик в 2 года должен иметь рост от от 83 до 89 см. При росте 88 мальчик должен весить от 12500 до 13300. Физическое развития вашего малыша по центильным таблицам среднее, гармоничное.