Консультации / Психология и психиатрия

Не говорит

Добрый день. Сыну 2 года, толком ничего не говорит. Только простые слова: "мама", "папа" и "баба". И еще "гав-гав". Я с ним занимаюсь всегда в игровой форме. Если что-то надо или не нравится ему, начинает верещать. Пролечились у невролога ( уколы картексин и элькар), к логопеду, говорят, с 3-х лет только. почему, когда я прошу его показать мне какое - то животное в книжке, он показывает не правильно? Хотя до этого верно показывал? И как отучить его верещать? Мне вообще это не нравится, ведь и на улице закатывает истерики. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, уважаемая Ирина. Кто говорит, что нужно обращаться к логопеду с 3х лет? Если существуют речевые проблемы, то их нужно решать как можно раньше совместно с неврологом, чтобы воздействие было комплексным. Советую Вам с диагнозом невролога придти на личную консультацию к логопеду, так как заочно сказать что-то конкретное трудно. По поводу истерик Вашего малыша нужно адресовать вопрос детскому психологу, также на личной консультации, так как возможно это тоже требует коррекции. И логопеда, и психолога Вы можете посетить в детском клубе Пампа Грин по предварительной записи. Желаю Вам всего доброго, Ирина!