Применение препарата Канефрон

анонимно
Здравствуйте, мне 21, я девушка. Обратившись к терапевту по причине учащенного мочеиспускания, получила направление к урологу, а также мне был прописан препарат Канефрон на 14 дней (3 раза в день по 2 драже). В одной пачке таблеток хватит не более, чем на 10 дней. Т.е. придется купить вторую пачку, часть таблеток из которой останется не известно зачем на будущее.. В инструкции сказано, что после окончания курса следует принимать препарат еще какое-то время. В связи с чем возник вопрос: стоит ли мне, купив вторую пачку Канефрона, израсходовать ее полностью, превысив таким образом указанный врачом срок применения на несколько дней? Каковы будут последствия?

Отвечает Ванян Егор Ваникович
уролог-андролог
Здравствуйте, ко времени окончания курса Вы наверняка успеете попасть на прием к урологу, он и определит Ваше дальнейшее лечение. P.S. Для большинства людей его прием в течение 20 дней безвреден.