Консультации / Дерматология и косметология

подскажите пожалуйста каким образом можно убрать пигментные пятна???

У меня с детства на руках были прыщики,как объяснял врач из-за неправильного обмена веществ.....и в дальнейшем...от нахождения на солнце пошла пигментация,сейчас кожа на верхней части рук выглядит не очень красиво,подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос...??????? и если можно примерно сориентируйте пожалуйста по ценам.
Добрый день. В Вашем случае, возникновение очагов гиперпигментации связано с повышенной инсоляцией и высокой чувствительностью к УФО, фактором риска являются заболевания печени, почек, в параллели рекомендую детально обследоваться с точки зрения возможного нарушения гормонального фона - беременность, прием гормональных препаратов, оральных контрацептивов, хронические заболевания репродуктивной системы, опухоли яичников. Данные фоновые заболевания могут препятствовать удалению пятен путем отбеливающих процедур. В настоящее время используются 4 группы препаратов: - частично блокирующие выработку меланина (гликолевая кислота, витамин С, койевая кислота,азелаиновая, арбутин, глабридин) - Химически- инактивирующие пигмент в клетках эпидермиса (гликолевая кислота, перекись водорода) - Кератолитические препараты (химические и абразивные пилинги) - Фотозащитные средства (Обязательно! Даже в зимний период!). Чтобы сориентировать Вас по ценам, необходимо провести очный осмотр и подобрать тактику лечения.