Консультации / Педиатрия

Недобор веса у девочки 6 месяцев

Добрый день! Дочка родилась 3 200, 51 см. Сейчас 6мес, 11 дней, вес 6 600, с 5 месяцев набрала 400г, до этого набирала около 700г в месяц, рост в 5 мес был 64см. Возможно, это генетика? Мама говорит, я еще меньше была. Из-за недобора прикорм начали с каш в 5мес. Сейчас ребенок ест гречку, рисовую, овсянку и кукурузу, яблоко, грушу, банан, цветную капусту. В течение дня даю детское печенье, но ест его мала, может 1 шт в день. Ребенок на ГВ. С рождения ест минут по 5 не больше. Кормлю каждые 2 - 2,5 часа. Иногда реже или чаще, по требованию.Проблем с развитием и неврологией нет. Подскажите, нормальный ли это вес и что нужно сделать для его увеличения.
Вес и рост малыша можно рассчитать по формуле: Вес при рождении + 600 гр в первый месяц, затем 2 месяца по 800, затем каждый месяц на 50 грамм меньше. А вообще то педиатр на приеме пользуется специальными центильными таблицами. Ваш долженствующий вес в 6 месяцев должен быть: 3200+600+800+800+750+700+650. Итого 7500. Следовательно имеется дефицит массы тела более 10%. Но это ориентировочно без учета роста. По центильным таблицам девочки в 5 месяцев при росте 64 должны иметь вес от 6600 до 7100. Я не вижу особой проблемы. Имейте ввиду - что чем чаще кормите, тем разовый объем пищи будет меньше, просто ребенок не успевает проголодаться