Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 37 3

Здравствуйте. ребенку 5 месяцев, три дня назад температурил 38 было вызвали врача, прописали флемоксин и от кашля проспан, температура снизилась, а через 2 дня измерила 37.3, 37. 5, вот такая температура держится второй день, у нас еще когда болели зубки появились, может температура держатся из-за зубов?
У маленьких детей возможно поднятие температуры на боль от прорезывания зубов. Зубы прорезаются - боль проходит - нормализуется темепература. Обычно пару-тройку дней, не должно быть катаральных явлений (кашель, насморк, гиперемия зева). Если все-таки эти симпотомы есть - то скорее всего у малыша ОРВИ