Психология и психиатрия

Последствие лекарств

Здравствуйте, моему племяннику 2,3 месяца. После заболевания простуды у него начались проблемы с кишечником. Ему выписали эспумизан и маолокс.после курса лечения у него начались агресивные приступы выраженные постоянным плачем крикам . стал драться, кусается, а ему через месяц в садик. Подскажите что делать.
Здравствуйте, Людмила. Если ранее не наблюдалась тенденция подобного поведении в качестве ответной реакции на усталось и ослабленность, то это может быть связано с гастроинтестинальным заболеванием, режимом применения маалокса. В этом случе в первую очередь нужно обращаться к детскому неврологу для проведения обследования и назначения лечения. Если и ранее наблюдались подобные формы поведения, и болезнь усугубила их, то необходимо проводить лечение у невролога и дефектолога, спецпсихолога.
Консультация психотерапевта на тему «Последствие лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Московский Государственный Гуманитарный Университет имени М.А. Шолохова
Место работы
Логопункт, Лингвоклуб, система дополнительного образования (г. Москва)
Подробности

Любовь Александровна консультирует по вопросам развития речи, профилактики и коррекции речевых нарушений; вопросам двуязычия, изучения иностранных языков, изучения русского языка как иностранного.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Последствия лекарств
Здравствуйте.моему сыну 2 с половиной года.в два года отвели его в садик,через неделю он начал болеть.острый бронхит 3 раза за полтора месяца,3 раза лечили антибиотиками и по мимо них куча...
Помогите подобрать лекарство
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу получить консультацию по поводу лечения моей мамы. Маме 82 года, она перенесла 2-й микроинсульт. Слабо задеты левая рука и нога,была ассиметрия губ. Сейчас это все нормализовалось....
последствия после приема АРАВЫ
После приема лекарства АРАВА в течении 2 х лет стало происходить ухудшение состояния здоровья, происходит скованность и стали болеть суставы. Мне полных 60 лет болею ревматоидным артритом 40 лет. Пила...
последствия булемии
добрый вечер ! 3 года назад страдала булимией .Это длилось год. переехала жить в город где есть психотерапевт. сейчас лечусь.врач уверяет что вылечит а я уже ни во что не...
Последствия коньюктивита
Здравствуйте! Около полугода назад переболела вирусным коньюктивитом. Болел левый глаз. Правый тоже, но не так сложно. Потом было небольшое помутнение роговицы, как последствие. Прокапала кучу лекарств.Последним назначением был корнергель. Подскажите,...
прошу помогите, нужна консультация! беременность и лекарства
Уважаемый Николай Анатольевич! мне 28лет.проблема в том,что не зная о беременности(срок 2-2,5 недели) я принимала препараты и делала флюорографию!!!! -ципрофлоксацин 1таб 2раза в день 5 дней -тинидазол однократно 4 таб...
последствие инсульта
Моему отцу почти 80 лет, недавно перенес инсульт, после него повышенного давления зафиксировано не было. В последнее время у отца была неважная память, а после инсульта вообще стал заговариваться (то...