Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! У меня сын (9,5 месяцев) лежит в больнице с воспалением легких и кишечной инфекцией. Последний раз температура была 3-го мая, с 4-го мая ему начали колоть антибиотики. Сегодня 2 раза поднималась температура до 38,2. Приходила врач, сказала, что у него есть свист в легких, он не может откашляться и от этого поднялась температура. Неужели от этого действительно может быть температура, ведь кашлял он и до этого, но температуры не было?
Ваш случай очень труден для ответа. Все зависит от конкретной клинической картины, возбудителей заболевания и общего состояния малыша. Вас наблюдает доктор.