Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год и 7 месяцев Родился с весом 2 кг 700 гр Сейчас рост 7...

ребенку 1 год и 7 месяцев. Родился с весом 2 кг 700 гр. Сейчас рост 79, вес 11кг 500гр, очень плохо растет. Это норма? Наш педиатр говорит, что все дети по-разному растут. Но мне кажется, что он сильно отстает от сверстников. К каким надо специалистам обращаться? Заранее спасибо.
Гульсара! Если папа с маой небольшого роста - то и ребенок будет ниже сверстников. Судя по весу при рождении так оно и есть. По таблицам рост ниже среднего, но вес соответствует росту по средним показателям. Если были бы проблемы с ростом у высоких родителей - я бы направил с таким ростом на консультацию к эндокринологу. Но опять же повторяю - сначала нужно посмотреть на папу с мамой