Консультации / Гинекология

миома матки

Мне 36 лет. У меня 3 детей. 2 группа крови,резус фактор отрицательный. После аборта в этот же день сделали узи, размер матки 88-57-68 мм . Поставили диагноз: послеабортный период, миома матки. Скажите, пожалуйста, когда нужно сделать следующее узи? Существуют ли преператы, которые сдерживают её рост и какие анализы мне ещё нужно сдать? Можно ли обойтись без операции? Спасибо.
Здравствуйте. Миому после аборта можно оценить только через месяц (после первой менструации).