Консультации / Офтальмология

Glaznaya slezinka

Моей дочке 8 месяцев, при рождении один слёзный канал сам лопнул, другой долгое время слезился. Промыли канал, но глаз всё равно слегка слезится. Сказали капать капли и делать массаж глаза. Как нам узнать, канал открылся или нет? Спасибо.
Добрый день.У детей слезные канальцы анатомически узкие.С ростом и развитием это восстанавливается.После промывания проходимость восстановлена может быть не полностью.В Вашем случае,если слегка слезится,значит проходим.Делайте массаж слезных точек,промывайте ромашкой.