Консультации / Стоматология

Растущие зубки

У дочки прорезаются жевательные зубы. Десна выглядят как рваные - то кровят, то белые мохры какие-то торчат. Слюни рекой, дочка все в рот тянет. На улицу днем вышла, разговорилась с женщиной. И она мне сказала, что с такими деснами не гуляют - и пыль наглотается, и может в рот занести заразу. Честно говоря, первый раз об этом слышу, но похоже на правду. Так и есть? Может соску на прогулку давать?
Здравствуйте,Татьяна! В рот "заразу" занести можно везде)) А прогулки на свежем воздухе благотворно сказываются в том числе и на процессе прорезывания зубов. Уделите больше внимания гигиеническому уходу за полостью рта дочки.Соску давать не следует,это чревато формированием неправильного прикуса, лучше специальный прорезыватель(продается в аптеке) и смазывать десну спец гелем с антисептиком и обезболивающим агентом ( Осторожно!! Если нет аллергии!!!)