Консультации / Гинекология

Добрый день У ребенка карантин по ветрянке в саду Был контакт у реб...

Добрый день! У ребенка карантин по ветрянке в саду. Был контакт у ребенка с заболевшим один день. Я ветрянкой не болела, срок 9 недель. К каким последствиям может привести ветрянка?
Добрый день, ирина бесчастнова! Вирусные инфекции в первом триместре беременности несут в себе опасность внутриутробного поражения плода. По данным литературы, при заражении в первом триместре, только у 2% возникают явления так называемого синдрома врожденной ветряной оспы (шрамы, рубцы, язвочки на коже, аномалии конечностей, поражения глаз, атрофия головного мозга, неврологические поражения). Поэтому, возможность прерывания беременности можно обсуждать лишь при обнаружении признаков поражения плода, т.е. после проведения скрининга. Еще раз обсудите сложившуюся ситуацию со своим гинекологом и примите взвешенное обдуманное решение.
Консультация врача гинеколога на тему «Добрый день У ребенка карантин по ветрянке в саду Был контакт у реб...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2012
О консультанте
Специализация