Консультации / Педиатрия

Кормление грудью

Моей дочери 3 года 8 месяцев, до сих пор требует грудь. Соглашается, что уже большая, что уже смешно "сосать сисю", но отказаться не хочет, капризничает и горько плачет (до заикания), если не даю грудь. Как отучить от груди (ведь уже пора) при таком напоре со стороны ребенка, при этом максимально без вреда? Может ли это быть патологией в этом возрасте? Спасибо!
Я всякое видал в жизни, но о грудном вскармливании в таком возрасте в первый раз.. Вам необходимо прекратить лактацию. Принимайте препарат ДОСТИНЕКС по 0,25 мг (1/2 таблетки) два раза в сутки через каждые 12 часов в течение двух дней (общая доза равна 1 мг). Пустую грудь ребенку сосать будет неинтересно. Если настолько все запущено - втайне от ребенка смазывайте соски левомицетиновой мазью. Она горькая на вкус, и вреда таканям не принесет.