Консультации / Гинекология

Беременность и лечение аллергии

Здравствуйте, помогите в такой ситуации. В первые две недели после зачатия (дату я знаю точно), но о котором я не знала лечилась от сильной аллергической крапивницы: капельницы с преднизалоном (три раза) и антигистаминные препараты: супрастин, тавегил в уколах. Как это может отразиться на моем ребенке? Я очень беспокоюсь, последние месячные были 13 апреля, а лечение походило где-то с 29 апреля по 6 мая, а потом еще около недели пила преднизалон и постепенно надо было уменьшала дозу?
Добрый день, Юлия Федосенко! прием этих препаратов не является показанием к прерыванию беременности, они не оказывают негативного воздействия на плод.