Консультации / Стоматология

Во втором триместре

Вероника Юрьевна! Скажите, пожалуйста, можно ли во втором триместре 18-20 недель ставить коронки? Снимок в клинике уже есть. Сегодня удаляли зуб, от укола онемело пол черепа. Уже 10 дней чувствовала шевеление ребенка, а сегодня после укола он как-то дернулся и шевелений уже целый день не чувствую. Связано ли это с анестезией или с пасмурным дождливым днём? Или лучше подождать до того момента, когда ребенок родится и перестану кормить грудью? Врач стоматолог в консультации против коронок, а в платной клинике где уже на другую сторону ставили коронки, утверждают что можно, никакого вреда нет. А как вы думаете? Очень важно ваше мнение.
Здравствуйте,Надежда! Абсолютных противопоказаний для протезирования зубов во время беременности нет. Но каждую манипуляцию с Вашим организмом Вы будете оценивать с точки зрения воздействия её на ребенка. Если Вам хочется волноваться и совсем нечем жевать - то да! Протезируйтесь на здоровье! )) Спокойствие ребенка сегодня скорее всего обычное. Ведь и мы не двигаемся с утра до вечера. Проконсультируйтесь со своим врачом-акушером.