Консультации / Аллергология и иммунология

Абстуктивный бронхит

Уважаемая Елена Анатольевна! Моя внучка почти с рождения периодически болеет обструктивным бронхитом. До полутора лет болела 2 раза, с 1.5 лет до 2.5- еще 4 раза. Уже угрожающая аллергическая астма. Реакции по крови на плесень, пыль, белок молока, яйца, цветение березы. Сейчас болеет, весьма тяжело ветрянкой (обсыпана сплошной волной спина, живот, голова, слизистые, температура до 39). На середину июня куплены билеты в Евпаторию. В прошлом году ездили в Евпаторию, перенесла очень хорошо. А сейчас у меня появились сомнения: справится ли с закаливанием, вдруг заболеет. Наш врач сказала нам брать с собой небулайзер с пульмикордом. А для чего тогда нужен юг, море, солнце?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Море, солнце и все факторы закаливания очень важны не только для здоровых, а в первую очередь для часто болеющих малышей, для детей с астмой. Если состояние ребенка требует поддерживающего лечения, его необходимо продолжать, но это нисколько не отменяет закаливания, возможно, в более щадящем режиме. К тому же организм отдохнет от привычных аллергенов, от загрязненного воздуха.
К вопросу приложено фото