Консультации / Логопедия

Речь ребенка

Моя дочь повторяет несколько раз окончания в слове, почему? Это стало заметно к 6 годам. Заметила, что после прививки. Например говорит "сходила-ла-ла". Как помочь ребенку?
Здравствуйте, Галина! Данный возрастной период относится к критическим в плане речевого развития. При наличии предрасположенности и провоцирующих факторов возникает проблема. Сама по себе прививка не могла быть этим провоцирующим фактором, а явилась лишь так называемой “последней каплей”. На моём сайте “Лаборатория диалога” /Запиинки в речи дошкольников/ Вы можете прочитать об основных первоначальных шагах устранения подобных запинок в речи, которые затем могут перейти в заикание. Примечание: Специалист проводит консультации на проекте дети@mail.ru с 10 мая 2012 г.