Консультации / Гинекология

Моей дочке 1г 7м после родов месячные были регулярными но после год...

Моей дочке 1г 7м, после родов месячные были регулярными, но после года понеслось...то регулярные, то задержка в 2-3 недели, пошла на узи думала может киста, посмотрели сказали что все в идеале! после узи 2 месяца они пошли нормально...и вот опять! Задержка уже неделю... Надоело уже тесты покупать! Может это из-за эрозии? Почему они так странно приходят?
В первую очередь необходимо вылечить эрозию, тк она создает риск инфекции матки и придатков а они вызывают нарушения цикла. второй шаг это анализы на гормоны. и необходимо вести календарь месячных для оценки степени нарушений. Единичные сбои в цикле 2 года после родов не есть патология. начните поливитамины и витамин Е 400мг в сутки. курс 3 месяца.