Здравствуйте! Доченьке почти 10 месяцев на искусственном вскармливании, складывает ручки и приподымая ножки вытягивает их, напрягает живот и сильно при этом потеет, нам выписали линекс, но не помогает, чем помочь малышке?
Отвечает Ардашев Андрей Александрович
врач-педиатр, к.м.н.
Скорее всего это колики или запоры. Довольно частая проблема при искусственном вскармливании, особенно при частой смене смесей. Сделайте УЗИ брюшной полости и копрологию, затем посетите детского гастроэнтеролога. Необходимо отрегулировать питание малыша, может быть необходимо дополнительное назначение лекарств