Консультации / Педиатрия

Чем помочь малышке

Здравствуйте! Доченьке почти 10 месяцев на искусственном вскармливании, складывает ручки и приподымая ножки вытягивает их, напрягает живот и сильно при этом потеет, нам выписали линекс, но не помогает, чем помочь малышке?
Скорее всего это колики или запоры. Довольно частая проблема при искусственном вскармливании, особенно при частой смене смесей. Сделайте УЗИ брюшной полости и копрологию, затем посетите детского гастроэнтеролога. Необходимо отрегулировать питание малыша, может быть необходимо дополнительное назначение лекарств