Консультации / Гинекология

Очень хочу забеременнеть

Здравствуйте доктор подскажите как правильно посчитать день овуляции мой график стабильный 28 дней, в мае ждала задержки, но месячные пришли, правда на 4 дня раньше чем положено. Очень хочу забеременеть. С 26 марта бросила пить противозачаточные таблетки. Месячные как шли так и идут никаких сбоев после отмены таблеток не было. Как скоро возможна наступление беременности?
Добрый день, Ирина ! Эмпирически овуляция при 28-дневном цикле происходит на 14 день. Но на сегодняшний день есть много способов точного определения овуляции: базальная температура, тесты на овуляцию, самый достоверный УЗИ малого таза.