Консультации / Гинекология

Здравствуйте мне врач сказала следить за БТ после отмены ОК после З...

Здравствуйте, мне врач сказала следить за БТ после отмены ОК (после ЗБ). вести график. Сегодня начались выделения, слабые пока. Три дня назад допила последнюю таблетку. Только забыла спросить как мерить БТ лучше. И с какого дня начать? И уточните тенденцию, когда повышение и падение норма, спасибо.
Здравствуйте, выделения, которые начались сейчас это менструалоподобная реакция после отмены таблеток. Первый день выделений помечаем в календарике как первый день цикла. Базальную температуру можно начинать измерять с 5го 6го дня цикла. Цикл составляет примерно 28 дней. и делится на две фазы: в первую фазу (до 14 дня цикла) БТ ниже 37 градусов. К моменту овуляции и всю вторую фазу цикла в норме базальная температура держится выше 37 градусов и падает за несколько часов или сутки до менструации.