Посоветуйте пожалуйста, какие препараты, желательно растительные, нужно принимать женщине после 55 лет для здоровья.
Отвечает Радаева Екатерина Николаевна
Акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если есть приливы, желательно принимать препараты для купирования климатерических синдромов. Широко применяются слудующие негормональные препараты: Эстровэл, Климандион, Феминал. Если Симтоматика приливов отсутствует достаточно применять поливитамины с пометкой 45+. и препараты кальция, например кальцемин.