Консультации / Гинекология

Здравствуйте Хотела поинтересоваться где я могу узнать про бесплатн...

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, где я могу узнать про бесплатную попытку ЭКО вернее о квоте, как туда можно позвонить? В каких здравоохранениях нужно интересоваться?Помогите пожалуйста, мы живем в маленьком городке и у нас не делают ЭКО. Заранее спасибо.
Добрый день,Татьяна Кулик! Квоты на прохождение лечения с помощью вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) - ЭКО и ИКСИ выделяются и Федеральными органами исполнительной власти, и Региональными бюджетами. Прежде всего вам следует обратиться к врачу-гинекологу по месту жительства (в женскую консультацию). Он, в свою очередь, должен собрать необходимый пакет документов – выписка из истории болезни, результаты исследований, анализов – и передать его сначала на подпись главному врачу районной женской консультации, а затем – в специальную комиссию, которая рассматривает все заявки на лечение с помощью ВТМП. Если Ваш врач не в курсе происходящего обратитесь в региональные органы здравоохранения за необходимыми разъяснением порядка получения квоты.