Делала УЗИ на 8 день менструального цикла, вот результаты:
Тело матки: 6,7*4,0*5,8см антефлексио,контуры волнистые,миометрий не однороден,очаговые образования по передней и задней стенкам.
М-эхо1,6 см расширено,структура не однородная,включения 0,6см гипоэхогенное
ОД: визуализируется 3,5*2,8см, структура гидроизменена. Фолликулярные включения 0,5см единичные,расположение типичное.
ОС: визуализируется 3,0*2,6см,структура гидроизменена, фолликулярные включения 0,5см единичные,расположение типичное.
О чем говорят результаты УЗИ??? Заранее спасибо!
Отвечает Радаева Екатерина Николаевна
Акушер-гинеколог
возможно это признаки аденомиоза или воспалительных изменений в матке и придатках. Желательно контрольное УЗИ в конце цикла.