Консультации / Педиатрия

Вакцинации

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли ставить прививки против Гепатита? Просто, насколько я помню, раньше никогда таких прививок не делали. Спасибо
Первая прививка от гепатита делается еще в роддоме. Связано это с тем, что, сожалению, возможность инфицироваться гепатитом В при медицинских манипуляциях остается высокой. Вторая привика делается в 1 месяц, третья в 6. Прививка введена около 10 лет назад в календарь прививок.