Консультации / Логопедия

Здравствуйте Я вам уже писала по поводу что мой сын не говорит а те...

Здравствуйте! Я вам уже писала по поводу, что мой сын не говорит, а теперь мне сказали, что у нас проблемы с садиком будут. То есть не обычный дадут, а логопедический, так не должно быть? А в школу пойдет в коррекционный класс? Как быть теперь? Знакомая бегает по врачам, чтобы убрали этот диагноз, и дали обычный сад. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Опять же у меня вопрос, кто говорит, что будут проблемы с садиком? Врачи, педагоги или просто знакомые мамы? Ребенок направляется в специализированный сад только с диагнозом от невропатолога и только после прохождения медико-психолого-педагогической комиссии, в которой участвуют специалисты всех профилей (логопеды, психологи, невропатологи и дефектологи). На такую комиссию нужно направление от логопеда из детского сада или невропатолога поликлиники, поэтому не паникуйте заранее. Всего Вам доброго!