Консультации / Урология

Подскажите пожалуйста

На втором скрининге, когда делали - УЗИ показала пилоэксстазию, ребенок родился, сделали повторное УЗИ - она подтвердилась. Анализы мочи не очень хорошие. Страшно ли это и проходит ли она со временем? И можно ли её предотвратить сразу на корню? Ребенку неделя.
Добрый день Мария! Необходимо тщательно изучить анализы, проведенные вашему малышу и выяснить причинный фактор пиелоэктазии. При отсутствии органной патологии предотвратить развитие пиелоэктазии можно. Записывайтесь на визит к урологу.