Консультации / Гинекология

Востановление после родов

Добрый день! 8 месяцев назад я родила самостоятельно малыша,был разрыв промежности, наложили швы. Прошло 8 месцев, а болезненные ощущения в области шва остались, особенно при половом акте. Подскажите, пожалуйста, это теперь навсегда? Или есть надежда?
Добрый день, анна Медведева! Судить сложно, необходим осмотр. Иногда при выраженных рубцовых деформациях может стать вопрос о пластической операции, но все решается индивидуально после осмотра.