Консультации / Педиатрия

Может ли заболеть 2-х месячный ребёнок ветрянкой если был контакт с...

Может ли заболеть 2-х месячный ребёнок ветрянкой если был контакт с больным одни сутки?
Может если мама не болела ветряной оспой и контакт был с болным, у которого с момента высыпания последних элементов сыпи прошло не более 5 дней. Как правило болеют после 2-х лет, в детских коллективах, т.к. очень высокий индекс контагиозности - более 90%.